НОВОСТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ МЕДПРЕПАРАТЫ ФОРУМ
migren
12345
Щит из стволовых клетокКуркума защитит кишечник от ракаОптимизм сохраняет здоровьеУйти от депрессииТепло – лучший болеутолитель
НОВОСТИ

Беременность – не повод много есть? | Печать |
01-09-2011
Казалось бы, женщина, которая ожидает рождения ребёнка, ест за двоих, и это нормально. Однако британские учёные пришли к выводу, что для многих мамочек беременность – это своего рода отговорка для снижения внимания к объёмам потребляемых калорий, что, в свою очередь, приводит к ухудшению здоровья и мамы, и малыша, а также к преждевременным родам и необходимости проведения операций кесарева сечения для того, чтобы малыш появился на свет.
Медики предупреждают, что количество калорий во время беременности считать всё-таки стоит. Ведь главное, в чём нуждается растущий малыш – это витамины и микроэлементы. А вот калории, тем более, в больших количествах, даже вредны.

Однако все эти вопросы должны решаться сугубо индивидуально. Другими словами, если вы уверены в том, что являетесь носительницей новой жизни, обязательно необходимо пройти медицинское обследование, врач посоветует, где сдать анализы и даст рекомендации относительно рациона питания.

Отчасти питание мамочки регулирует и сам малыш, периодически «требуя» чего-то неожиданного. Исследователи рекомендуют относиться к подобным «требованиям» с пониманием, однако при этом следить за собственным весом. И в том случае, если беременность перевалила за половину и подвижность снизилась, всё-таки не налегать на гамбургеры и другие сверхкалорийные продукты. Но главное – в обязательном порядке обсудить все вопросы, связанные с беременностью, с профессиональным врачом, а лучше – с несколькими. И со специалистом уточнить желаемый рацион питания.