НОВОСТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ МЕДПРЕПАРАТЫ ФОРУМ
migren
12345
Щит из стволовых клетокКуркума защитит кишечник от ракаОптимизм сохраняет здоровьеУйти от депрессииТепло – лучший болеутолитель
НОВОСТИ

Курение определяется расой | Печать |
15-05-2009

15052009_1.jpgИсследователи из Пенсильванского Университета, что в Соединённых Штатах, доказали, что вероятность попадания в никотиновую зависимость напрямую зависит от расы человека. Так, зависимость от никотина для представителей негроидной расы в несколько раз сильнее, нежели для европеоидов.

Менее всего подвержены никотиновой зависимости блондины с светлой кожей. Исследователи полагают, что всё дело в том, что никотин и меланин, который определяет тёмный цвет кожи, являются химическими соединениями, близкими друг другу и склонными к связыванию между собой. Потому у людей с тёмным цветом кожи никотин в большей степени накапливается в тканях и осуществляет свою разрушительную деятельность.

Исследование проводилось на основе анкетирования и анализа уровня конитина в крови. Конитин представляет собой маркер накопляемости никотина в тканях. Люди, которые имели высокое содержание меланина, обычно сталкивались с более серьёзными формами никотиновой зависимости.