НОВОСТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ МЕДПРЕПАРАТЫ ФОРУМ
migren
12345
Щит из стволовых клетокКуркума защитит кишечник от ракаОптимизм сохраняет здоровьеУйти от депрессииТепло – лучший болеутолитель
НОВОСТИ

Не имей сто рублей… | Печать |
29-04-2009

29042009_3.jpgИсследователи из Гарвардского университета доказали прямую взаимосвязь между количеством друзей у человека и продолжительностью его жизни. Подобное исследование проводилось два года назад, в 2007 году, когда вероятность развития ожирения и даже просто избыточного веса учёные связали с наличием лишнего веса у друзей и знакомых человека.

Сегодня проведённое исследование со всей очевидностью показало, что наличие друзей и приятелей значительно продлевает жизнь. Это касается прежде всего, конечно же, психологической поддержки, которая человеку жизненно необходима, особенно в определённые, непростые периоды жизни, но также и в обычные дни. Исследователи доказали, что не только психологическое состояние при наличии друзей стабилизируется, но также и организм более успешно борется со стрессами, человек меньше болеет.

Отчасти такая взаимосвязь может быть объяснена также и тем, что люди, у которых много друзей, значительно более оптимистичны, чем те, у кого с друзьями и приятелями не складывается. А оптимизм также жизнь продлевает. Вот и выходит, чтобы дольше жить, нужно больше дружить.