НОВОСТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ МЕДПРЕПАРАТЫ ФОРУМ
migren
12345
Щит из стволовых клетокКуркума защитит кишечник от ракаОптимизм сохраняет здоровьеУйти от депрессииТепло – лучший болеутолитель
НОВОСТИ

Не сидите долго – голова болеть будет | Печать |
19-12-2008
19122008_1.jpgНорвежские исследователи изучили вопрос приступов мигрени или, проще говоря, головной боли, которые периодически случаются практически у каждого человека. В исследовании были задействованы почти 70.000 человек.

Как показала практика, люди, ведущие малоподвижный образ жизни, склонны к получению неприятных ощущений, которые можно обозначить как мигрени или периодически возникающие головные боли различной интенсивности.

Если же люди, чья работа, к примеру, предполагает длительное сидение на одном месте, например, за компьютером, выполняли в течение дня хотя бы небольшое количество физических упражнений, риск возникновения головных болей снижался.

Считается, что для того, чтобы избежать мигреней, лучше всего проводить небольшую разминку два-три раза в день, в которой бы непременно были задействованы мышцы спины, шеи и, разумеется, конечности. Это позволяет «разогнать кровь», улучшить обмен веществ и самочувствие.