НОВОСТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ МЕДПРЕПАРАТЫ ФОРУМ
migren
12345
Щит из стволовых клетокКуркума защитит кишечник от ракаОптимизм сохраняет здоровьеУйти от депрессииТепло – лучший болеутолитель
НОВОСТИ

Пей кофе – выживешь после инфаркта | Печать |
17-03-2009

17032009_6.jpgПосле инфаркта миокарда дольше живут те, кто употребляет кофе регулярно, чем те, кто пьет редко или не пьет вообще.

В результате наблюдения за 1369 пациентами, попавшими в больницу с первым инфарктом в 1992-1994, Кеннет Мукамаль и его коллеги из медицинского центра Бет Израель Диконесс , Бостон, Массачусетс, США сделали именно такой вывод. Испытуемые отвечали на вопросы анкеты, одним из которых была частота приема кофе в течение года до инфаркта. За всеми участниками наблюдали от 7 до 10 лет, в этот период 289 из них умерли. Те, кто пил в день 3, 5 или 7 чашек кофе, по сравнению с теми, кто пил меньше 1 чашки, рисковали умереть на 40-45 процентов меньше.
 
Что бы отличится внешний тюнинг Мерседес Бенц G-класса в автосалонах Питера. | . насосы купить: насосы grundfos: колонки газовые. | У Вас долги? Банкротство- выход - юридические услуги. Адвокаты Москвы.