НОВОСТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ МЕДПРЕПАРАТЫ ФОРУМ
migren
12345
Щит из стволовых клетокКуркума защитит кишечник от ракаОптимизм сохраняет здоровьеУйти от депрессииТепло – лучший болеутолитель
НОВОСТИ

Победить диабет без инсулина | Печать |
17-08-2009

17082009_3.jpgТакую задачу поставили перед собой учёные из университета Тель-Авива. Биохимики и нейрологи на протяжении нескольких лет были заняты разработкой новых препаратов, которые могли бы помочь людям, страдающих от этого расстройства обмена веществ.

Суть метода – в стимулировании выработки в организме естественного инсулина. Впрочем, разработанное средство изначально было предназначено для борьбы с онкологическими заболеваниями, в частности – с раком поджелудочной железы. В этом качестве оно также зарекомендовало себя с лучшей стороны. Учёные уверяют, что для проведения полноценных клинических и лабораторных испытаний и для подготовки препарата для промышленного производства потребуется не более пяти лет.