НОВОСТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ МЕДПРЕПАРАТЫ ФОРУМ
migren
12345
Щит из стволовых клетокКуркума защитит кишечник от ракаОптимизм сохраняет здоровьеУйти от депрессииТепло – лучший болеутолитель
НОВОСТИ

Родовые сертификаты увеличили рождаемость в России | Печать |
05-08-2008
Запуск государственной программы родовых сертификатов в Российской Федерации в первом полугодии 2008 года значительно увеличили рождаемость. Об этом сообщила Татьяна Голикова, глава Минздравсоцразвития на заседании президиума правительства.

Абсолютными лидерами по показателям рождаемости на территории России стали Дальний Восток и Сибирь.

Всего в первом полугодии этого года в России было зарегистрировано 754 рождений детей, родители которых имели отношение к осуществляемой программе, что более чем на 10% больше прошлогодних показателей. Также возросло количество вторых и последующих рождений. В России стало больше появляться на свет двойняшек и тройняшек.

К тому же новая программа предоставила возможность увеличить заработную плату работникам медицины.

Как заявил премьер-министр Владимир Путин, «это говорит о том, что в этой части наши усилия приносят положительный результат, а значит, наши решения были правильными».