НОВОСТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ МЕДПРЕПАРАТЫ ФОРУМ
migren
12345
Щит из стволовых клетокКуркума защитит кишечник от ракаОптимизм сохраняет здоровьеУйти от депрессииТепло – лучший болеутолитель
НОВОСТИ

«Скорая помощь»? Поговорите со мной! | Печать |
13-11-2008
13112008_4.jpg По утверждению директора Санкт-Петербургского научно-исследовательского института скорой помощи Сергея Багненко, более 80% звонков в «Скорую помощь» имеют своей целью получить медицинскую консультацию или – просто поговорить. И менее 20% звонков реально требуют прибытия медицинской бригады на место.

К тому же зачастую в «Скорую» звонят люди пожилые или одинокие, которые нуждаются во внимании, но не в собственно медицинской помощи.

На сегодняшний день реформирование службы «Скорой помощи» в Российской федерации – насущная проблема. Очевидно, что необходимо решать и проблемы укомплектованности кадрами – а это проблема заработной платы, и проблемы обоснованности вызовов. Говорить о заработной плате сегодняшних врачей уже почти дурной тон. Крайне низкие зарплаты и тяжёлый график работы приводят к оттоку квалифицированных кадров из службы «Скорой помощи».

С позиции самих медиков, необходимо решать не только вопросы финансирование, но также и механизмы работы службы «Скорой помощи». То есть, необходимо определить, и желательно – с законодательной помощью, перечень поводов для выезда медицинской бригады, а также – перечень услуг, оказываемых платно.

Плюс ко всему желательно решить также вопрос профессионального использования медиков. Ведь потеря квалификации – также важная проблема. Потому, по мнению Сергея Багненко, необходимо также продумать систему профильного использования специалистов, работающих в бригадах «Скорой помощи».
 
На выгодных условиях итальянский квартал для вас со скидками.