НОВОСТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ МЕДПРЕПАРАТЫ ФОРУМ
migren
12345
Щит из стволовых клетокКуркума защитит кишечник от ракаОптимизм сохраняет здоровьеУйти от депрессииТепло – лучший болеутолитель
НОВОСТИ

Вода – она такая твёрдая | Печать |
03-06-2010
03062010_1.jpgВо всяком случае, в этом могут убедиться люди, которые не следуют простейшим правилам безопасности на воде. Так, лето только началось, однако в Беларуси уже зафиксировано немало случаев, когда люди во время отдыха у воды получали серьёзные травмы шейного отдела позвоночника.
 
Чаще всего причиной такой травмы являются ныряния в неизвестных местах. Простой прыжок в воду может привести не просто к серьёзной травме, но и сделать инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Казалось бы, все здравомыслящие люди понимают, насколько опасной может быть вода, однако травмы всё равно фиксируются с пугающей регулярностью.

Специалисты отмечают, что большинство таких травм получают люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Особенно алкоголь опасен сейчас, когда температура воздуха приближается к 30 градусам, вода достаточно холодная, а в компании присутствует алкоголь. Желание покрасоваться перед друзьями порой лишает человека будущего.